Elecciones 2018
El pasado 15 de Agosto se celebró en las distintas sedes regionales de la provincia la elección de nuevas autoridades del Colegio de Arquitectos de la provincia del Chubut. Sólo en la Regional 4, con sede en Puerto Madryn se presentaron dos listas con propuestas alternativas.
Los comicios se desarrollaron en plena normalidad y afortunadamente incrementando el nivel de participación de los colegiados en todas las regionales.
Las nuevas autoridades, cuyo mandato tendrá validez hasta agosto de 2020 asumirán sus nuevos cargos el día 31 de Agosto en la ciudad de Esquel, ya que la Regional 2 Cordillera Sur será la sede de la Presidencia del Consejo Superior del CACH.
Felicitamos a los nuevos integrantes de las comisiones directivas de las Regionales del CACH y agradecemos a todos los colegas por su participación en las elecciones de este año.
Detallamos los cargos de cada Comisión Regional, aclarando los cargos de cada una en el Consejo Superior del CACH
Regional 1 – Sede Comodoro Rivadavia – Vicepresidencia Consejo Superior
Presidente: Pablo Sebastián Malerba
Vicepresidente: Rafael Alejandro Morales,
Secretaria: Silvia Graciela Carli
Tesorero: Rubén Dante Mattiacci
Vocal: Liliana Nidia Carnevale
Vocal: Ana Lorena Moreno
Revisor de Cuentas: Rafael Uran
Revisor de Cuentas: Eduardo Gabriel Sosa
Regional 2 – Sede Esquel – Presidencia del Consejo Superior
Presidente: Marcelo Carlos Ferretti
Vicepresidente: Juan Pablo Steinkamp
Secretaria: Mariana Montero Lacasa
Tesorero: Mariano Nicolás Rios
Vocal: Wanda Zoe Jimena Herrera
Vocal: Fernando Pablo López Guzmán
Revisor de Cuentas: Luis Eduardo Riquelme
Revisor de Cuentas: Marcelo Andrés Roberts
Regional 3 – Sede Trelew – Secretaria del Consejo superior
Presidente: Daniel Momo
Vicepresidente: Julián Montes
Secretario: Alejandro M. Beron
Tesorero: Adriana Berta Fourcade,
Vocal: Fernando José Carmona Vivona
Vocal: Ezio Cattaneo
Revisor de cuenta: Ricardo Javier Staib
Revisor de cuenta: Cesar A. Prieto
Regional 4 – Sede Puerto Madryn – Vocal Consejo Superior
Presidente: David Cuenca
Vicepresidente: Sebastián Laurita
Secretario: Ailín Dames
Tesorero: María Laura Ambrosio
Vocal: Karen Humphreys
Vocal: Pablo Perrune
Revisor de Cuentas: Ivana Carrizo
Revisor de Cuentas: Hazán Bensimón,
Regional 5 – Sede Lago Puelo - Tesorería Consejo Superior
Presidente: Feldman Tamara
Vicepresidente: Patricia Mónica Hernández Aguerre,
Secretario: Christian Andrés Schuldt
Tesorero: Javier Andrés Ortmann
Vocal: Pilotto, José María
Vocal: Verónica Patricia Sirhan